Обзор гольфкаров Ямаха

В последнее время сегмент малогабаритных мобилей, к которому также относятся и гольф-кары, становится все более популярным. Эти компактные маломощные автомобили обладают небольшой массой и могут использоваться даже там, где есть риск повредить грунт. К тому же, электрические двигатели, что устанавливаются на гольф-кары, являются практически бесшумными и не производят вредных выбросов в атмосферу, а у бензиновых моделей моторы имеют самые высокие требования к экологичности. Нельзя забывать и про удобство управления – такой автомобильчик может развернуться буквально на пятачке.

Гольф-кары производятся различными производителями, в числе которых также и Yamaha. Этот бренд на сегодняшний день предлагает несколько моделей гольф-каров собственного производства, оснащенных малосильными бензиновыми силовыми агрегатами и предназначенных для решения самых разных задач.

Модельный ряд гольфкаров Yamaha

Yamaha YDRA PTV. Двухместный гольф-кар с малосильным бензиновым инжекторным мотором. Используется в двух версиях, отличающихся размещением пассажирского места: в одной версии оно располагается возле водителя, а в другой – сзади, противоположно направлению движения. Гольф-кар оснащается автоматической трансмиссией EnduraDrive™ со встроенным дисковым тормозом, а также двумя мощными фарами переднего света с галогеновыми фонарями мощностью по 35 Вт.

Yamaha YDRA 2PASS+2PTV. Усовершенствованная версия YDRA PTV, позволяющая перевозить четырех человек. Два кресла (пассажирское и водительское) располагаются в кабине, а еще два – в задней части, противоположно направлению движения. Также гольф-кар имеет более мощный силовой агрегат, поэтому его динамические характеристики не ухудшились.

Yamaha YAMAHA YTF2. Грузовая версия гольф-кара, предназначенная для транспортировки грузов небольшого веса. В задней части располагается грузовая платформа объемом 350 литров, позволяющая перевозить полезный груз массой до 360 кг. Под платформой находится сцепное устройство для буксировки небольших прицепов или других гольф-каров, получивших поломку или повреждение.

На YAMAHA YTF2 устанавливается 357-кубовый инжекторный мотор, способный развивать мощность 11.4 л.с. Для улучшения безопасности, все колеса оснащены тормозными механизмами – это сокращает тормозной путь до минимума. Независимая подвеска типа МакФерсон на передних и задних колесах делает управление более комфортным, а также повышает проходимость гольф-кара.

14.10.2016