Новые технологии в моделях гидроциклов 2015 года.

RiDE — Reverse with Intuitive Deceleration Electronics – «Задний ход с функцией интуитивного торможения».
Плавное управление при торможении и езде задним ходом облегчают швартовку .
Оснащение моделей: FX Cruiser SVHO, FX SVHO, FX Cruiser HO, FX HO, VXR, VXS, VX Cruiser, VX Deluxe, VX
В модели, оснащенной системой RiDE, рычаг на левой ручке управляет реверсивным ковшом гидроцикла. Использование этого новшества в сочетании с рычагом тяги на правой ручке обеспечивает более маневренное управление при торможении, заднем ходе, на поворотах с торможением и т.д. Слаженная работа двумя рычагами позволяет водителю плавно переключаться с движения вперед, торможения и заднего хода, не отрывая рук от руля, и де- лает возможным интуитивное управление гидроциклом. Помимо возможности легкого маневрирования в местах швартовки, не убирая рук с руля, это также позволяет делать быстрое ускорение, не допуская ныряния носа, что обычно происходило до настоящего времени.
Преимущества эксклюзивного сверхлегкого материала Yamaha для корпуса и палубы улучшают ходовые качества. 
Оснащение моделей: FX Cruiser SVHO, FX SVHO, FZS SVHO, FZR SVHO
Продолжающаяся разработка компанией Yamaha эксклюзивного материала для корпуса и палубы гидроциклов привела к созданию инновационного ма- териала NanoXcel2. Он был одобрен в 2015 году для четырех моделей, осна- щенных двигателем SVHO. Материал NanoXcel2 на 18% легче своего предше- ственника, но сохранил прежние характеристики по прочности и жесткости и улучшил общие параметры новых моделей.
Легкая и гладкая настройка оптимального трима. 
Оснащение моделей: FX Cruiser SVHO, FX SVHO, FX Cruiser HO, FX HO, VXR и VXS
Эта электроприводная система позволяет водителю с помощью кнопки на руле легко регулировать трим под свою манеру езды, убыстряя глиссирование или подстраивая трим к условиям волнения.

 

26.03.2015